Баскетболисты ЦСКА победил испанскую "Гран-Канарию" со счетом 91:106 в гостевом матче четвертого тура регулярного чемпионата Евролиги.

Самым результативным игроком встречи в составе армейского клуба стал французский защитник Нандо Де Коло - 22 очка, шесть передач и четыре перехвата.

"У нашей команды получились две разные половины, - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт московского клуба. - В первой нам не хватало концентрации, мотивации, агрессивности в защите. Соперники попали 7 из 10 трехочковых, почти 70 процентов двухочковых, давили на мяч. В перерыве мы сменили настрой, и канарцы попали 1 из 14 издали, потому что мы мешали броскам, не давали вторых шансов и вынуждали терять мяч. В конце мы показали высокое качество".

ЦСКА одержал четвертую победу и делит лидерство в турнирной таблице с мадридским "Реалом", которому уступил в мае в полуфинальном матче "Финала четырех". Третье место занимают турецкий "Фенербахче", итальянский "Милано", турецкий "Анадолу Эфес" и греческий "Олимпиакос".

Отметим, что другой российский клуб "Химки" пока не знает побед в Евголиге, располагаясь на последней строчке рейтинга сильнейших клубов континента.

В следующем туре ЦСКА 1 ноября сыграет дома с "Олимпиакосом", в тот же день "Гран-Канария" встретится на выезде с "Химками".