Михаэль Шумахер
Архив NTVRU.com
 
 
 
В течение всей квалификации лидировал напарник Шумахера по "Феррари" - Рубенс Барикелло
Архив NTVRU.com
 
 
 
В гонке, которая пройдет в воскресенье, Михаэль Шумахер стартует первым, Рубенс Барикелло вторым
Архив NTVRU.com

Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер в субботу выиграл квалификацию "Гран-При Испании", проходящего на трассе "Каталунья" в Барселоне. В течение всей квалификации лидировал напарник Шумахера по "Феррари" - Рубенс Барикелло. Однако ближе к концу заездов Шумахер все же опередил Барикелло, установив при этом рекорд трассы "Каталунья" в квалификации - 1 минута 16,364 секунды, и превысив предыдущее достижение Жака Вильнева.

В гонке, которая пройдет в воскресенье, Михаэль Шумахер стартует первым, Рубенс Барикелло вторым, пилот "Уильямса" Ральф Шумахер - третьим, его напарник по команде Хуан-Пабло Монтойя - четвертым, гонщик "Макларена" Кими Райкконен - пятым, Дженсон Баттон ("Рено") - шестым и Дэвид Култхард ("Макларен") - седьмым.

Как сообщает РИА "Новости", пилоты "Скудерии" в субботу показали лучшее время и на свободной тренировке. Первое время показал Рубенс Барикелло, а второе - Михаэль Шумахер. Третьим стал Дэвид Култхард за рулем "Макларена", четвертым - гонщик "Уильямса" Ральф Шумахер. Тренировка была прервана аварией пилота "Минарди" Марка Уэббера. Сам гонщик не пострадал.