Марат Сафин

Российский теннисист Марат Сафин в финале турнира в Барселоне отказался от борьбы с испанцем Карлосом Мойей по состоянию здоровья. Сафин прервал матч в четвертом сете. СНа тот момент счет был 7:2, 2:6, 2:6 и 0:3 в пользу испанца.

После первого выигранного сета Сафин стал совершать многочисленные ошибки, которые можно было объяснить лишь чрезвычайными обстоятельствами. Вынужденный отказаться от игры, Сафин попросил извинения у Мойи. Накануне Сафин выиграл с убедительным счетом 6-4, 6-3 у сильнейшего соперника Хуана Карлоса Ферреро. Тем самым Сафин прервал победную серию выступлений испанца, который выиграл до этого 10 матчей подряд, только что став победителем на турнире в Монте-Карло, напоминает РИА "Новости".