"Ак Барс" второй год подряд становится обладателем Кубка Гагарина
www.khl.ru

Казанский "Ак Барс" подтвердил титул лучшей команды Континентальной хоккейной лиги, второй раз подряд завоевав главный трофей лиги, вручаемый победителю плей-офф.

Во вторник в Балашихе подопечные Зинэтулы Билялетдинова в решающем матче финальной серии до четырех побед переиграли местный ХК МВД со счетом 2:0.

Обе шайбы казанцам удалось провести во втором периоде, отличились Никита Алексеев (22 мин) и Нико Капанен (36).

В прошлом году казанский клуб тоже стал обладателем Кубка Гагарина, победив в финале ярославский "Локомотив". Тогда для выявления победителя также потребовались все семь матчей, и последний из них казанский клуб выиграл с "сухим" счетом (1:0). Правда, если в тот раз победа была одержана "Ак Барсом" на глазах родных болельщиков, теперь ему пришлось завоевывать трофей на чужом льду.

Что касается ХК МВД, то этот клуб стал открытием нынешнего сезона, впервые в своей истории выйдя в финал чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где оказал упорное сопротивление чемпионам.

На пути к трофею казанцы по очереди обыграли астанинский "Барыс" (3-0), магнитогорский "Металлург" (4-2) и уфимский "Салават Юлаев" (4-2).