Дик Адвокат после Евро-2012 может покинуть сборную России
Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат и Российский футбольный союз (РФС) приняли решение по поводу продления контракта голландца, сообщает газета "Спорт-Экспресс". При этом не уточняется, к какому именно консенсусу пришли обе стороны - о нем будет объявлено в понедельник.

Судя по всему, как отмечает газета со ссылкой на свои источники, сотрудничество с Адвокатом после окончания чемпионата Европы 2012 года будет прекращено.

Ранее предполагалось, что Адвокат до 15 апреля примет решение о продлении контракта со сборной, подписанного по схеме 2+2, либо же РФС приступит к поискам нового специалиста. Сам тренер всячески оттягивает наступление "момента истины". Он заявлял в СМИ, что определится не раньше середины мая.

При этом еще недавно эксперты склонялись к тому, что Дик продолжит работать с Россией и дальше. У голландца до недавнего времени было предложение возглавить "Анжи", однако он отнесся к нему без большого энтузиазма.

Напомним также, что в середине апреля голландские СМИ назвали Адвоката фаворитом в борьбе за место главного тренера местного футбольного клуба ПСВ.