Следователи в понедельник направили в суд уголовное дело уроженца Таджикистана, обвиняемого в убийстве девушки днем около торгового центра в Пензе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что 8 февраля 2012 года девушка около полудня садилась в такси около торгового центра "Сан-Март" в центре Пензы, когда некий молодой человек несколько раз ударил ее ножом в грудь
www.pnzstroi.ru
 
 
 
По версии следствия, обвиняемый, находясь в автомобиле таксиста, припаркованном возле торгового центра, в ходе ссоры с 31-летней жительницей Пензы сначала избил ее, а затем 12 раз ударил ножом
Moscow-Live.ru

Следователи в понедельник направили в суд уголовное дело уроженца Таджикистана, обвиняемого в убийстве девушки днем около торгового центра в Пензе, сообщил РИА "Новости" следователь райотдела СУСК по Пензенской области Станислав Засимов.

Ранее сообщалось, что 8 февраля 2012 года девушка около полудня садилась в такси около торгового центра "Сан-Март" в центре Пензы, когда некий молодой человек несколько раз ударил ее ножом в грудь. Обвиняемый оказался чемпионом России и Европы по боевому самбо, но его имя пока не называется.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказал Зосимов.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в автомобиле таксиста, припаркованном возле торгового центра, в ходе ссоры с 31-летней жительницей Пензы сначала избил ее, а затем 12 раз ударил ножом.

Поймать злоумышленника и оказать медицинскую помощь женщине помогли прохожие и подвозивший его таксист. Потерпевшая, несмотря на экстренно проведенную операцию, скончалась в больнице.

Согласно информации следователя, обвиняемый, находящийся под стражей, вину не признает. По статье "Убийство" ему может грозить до 15 лет заключения.

Это не первое за последнее время уголовное дело, возбужденное в отношении спортсмена-самбиста в связи с гибелью человека. Самая резонансная в этом контексте история связана с именем чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, от удара которого в Москве в середине августа 2011 года скончался 19-летний студент Иван Агафонов.

Еще один громкий случай гибели человека, связанный с именем российского самбиста, произошел на Украине 11 августа этого года. По данным правоохранительных органов, в тот день в баре "Тропикан" в селе Андреевка (входит в структуру Севастополя) неоднократный победитель чемпионатов по боевому самбо и панкратиону россиянин Станислав Молодцов избил 24-летнего военнослужащего-контрактника, который вскоре скончался.

Сейчас Молодцов объявлен на Украине в розыск, причем впоследствии выяснилось, что он был свидетелем по делу Мирзаева. В милиции допускают, что Молодцов уже уехал из Украины; уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение" УК Украины, которая предусматривает до десяти лет заключения.