Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб направит письмо в УЕФА в связи с поведением болельщиков армейцев во время ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов
© РИА Новости / Александр Вильф

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб направит письмо в УЕФА в связи с поведением болельщиков армейцев во время ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов со "Спортингом" (3:1), который состоялся 26 августа на "Арене Химки", чтобы минимизировать возможные санкции.

"Очень неприятная новость. Хотя вчера уже было очевидно, что последуют определенные действия со стороны дисциплинарных органов УЕФА. В целом поддержка трибун сыграла очень существенную роль во вчерашней победе. Но не обошлось и без ложки дегтя. Несколько особо одаренных людей выпустили две ракетницы и решили себя таким образом проявить", - заявил Бабаев порталу "Чемпионат.com".

В четверг стало известно, что УЕФА примет решение по дисциплинарному наказанию ЦСКА 3 сентября. Со стороны болельщиков зафиксированы следующие нарушения: зажженные файеры, бросание на поле посторонних предметов, блокирование лестничных проходов.

"Надеюсь, что не дойдет до исключения ЦСКА из Лиги чемпионов, - добавил Бабаев. - По счастливой случайности ракетница никого не задела. Если бы она попала даже по касательной в кого-нибудь из участников матча, матч был бы однозначно прекращен, а нам засчитано техническое поражение. Команда ради болельщиков и страны добилась феноменального результата, а из-за действий одного идиота все это могло быть перечеркнуто".

"Мы опять играем в русскую рулетку в плохом смысле слова из-за необдуманных действий некоторых людей, которые считают, что они поддерживают команду, а на самом деле таким поведением только вредят", - отметил гендиректор.

По словам Бабаева, в настоящее время клуб совместно с правоохранительными органами проводит расследование данных инцидентов. С помощью камер видеонаблюдения и оперативных мероприятий виновные будут выявлены, и к ним будут применены нормы закона. За такие действия вполне можно получить 15 суток административного ареста.

Гендиректор уверен, что за этими инцидентами не стоят представители организованных фанатских группировок, так как они свое слово держат. Накануне не было проблем с дискриминацией, расизмом, запрещенными баннерами.