Жан Тодт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Феррари
Архив NTVRU.com

Читатели популярного французского журнала предпочли итальянскую конюшню английскому футбольному клубу "Ливерпуль", завоевавшему аж 5 Кубков в минувшем сезоне, и сборной Франции по теннису, выигравшей Кубок Дэвиса. Это был первый случай за всю историю, когда редакция журнала привлекла для определения лауреата читателей.

Команде Жана Тодта отдали голоса 27,8 процента опрошенных, французским теннисистам - 18,8, а клубу английской премьер-лиги - 16,9 процента, передает агентство Reuters.

Лучший футбольный клуб Европы и планеты мюнхенская "Бавария" - лишь на пятом месте. За нее проголосовало 9,1 процента читателей, на 4,6 процента меньше, чем за сборную Франции по гандболу.

Команда Ferrari уже третий год подряд выиграла Кубок Конструкторов и второй год - чемпионский титул, благодаря Михаэлю Шумахеру, который год назад принес первый чемпионский титул своей команде впервые за последние 21 год.

Жан Тодт, назвавший себя дирижером большого оркестра, отметил, что еще два года назад в случае успеха планировал покинуть скудерию, однако все же решил остаться до 2004 года, дабы подготовить почву для будущих побед.

Французские теннисисты добились сложнейшей победы над австралийцами в финале Кубка Дэвиса, проходившем в Мельбурне. "Ливерпуль" в прошедшем сезоне завоевал 5 Кубков, среди которых Кубок УЕФА и Суперкубок.