Светлана Кузнецова вышла в финал турнира в Дубаи

18-летняя россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал турнира второй категории Женской теннисной ассоциации Dubai Duty Free Women's Open, призовой фонд которого составляет 565 тысяч долларов. В пятницу самая молодая участница состязаний, занимающая 29-е место в рейтинге WTA, выиграла у восьмой ракетки мира Аи Сугиямы из Японии.

В первом сете россиянка буквально разгромила соперницу, не позволив выиграть ей ни одного гейма, но затем борьба стала более напряженной. В начале второй партии Сугияме удалось взять подачу россиянки, и она повела 3:1. Однако Кузнецова нашла в себе силы сравнять счет, а в решающий момент при счете 5:5 россиянка сделала брейк и в итоге выиграла вторую партию, а вместе с ней и весь матч - 6:0,7:5.

В своем первом финале в нынешнем сезоне Светлана Кузнецова сыграет либо Меган Шонесси из США, либо с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен-Арденн.

Напомним, что накануне Кузнецова, уже побеждавшая на этом турнире в парном разряде, сенсационно переиграла бывшую первую ракетку мира американку Винус Уильямс, а до этого выбила из борьбы немку Анке Барну и итальянку Франческу Скиавоне.

А вот Анастасия Мыскина, посеянная под четвертым номером, не смогла выйти в полуфинал турнира в Дубаи. В четверг она уступила американке Меган Шонесси, 30-й ракетке мира. В 2003 году Мыскина также дошла в Дубаи только до четвертьфинала, и теперь переезжает в соседний Катар, чтобы на следующей неделе попытаться отстоять чемпионский титул на турнире в Дохе.