Столичное "Динамо" разгромило магнитогорский "Металлург"
rtr-sport

В очередном туре чемпионата России по хоккею московское "Динамо" сыграло на своем льду с магнитогорским "Металлургом". Лидирующие в турнирной таблице динамовцы без особых проблем разобрались с уральской командой, переиграв подопечных Марека Сикоры со счетом 4:0.

Первый период получился спокойным, без явных угроз с той и другой стороны. Динамовцы осторожно прощупывали возможные слабые места "Металлурга", на что гости отвечали бдительными оборонительными действиями. Запомнился лишь эпизод, который случился на седьмой минуте противостояния, где в кулачном бою сошлись Бульин и Федоров. В остальном без особых сложностей для парочки вратарей Еремеев - Симчук.

С началом второй трети перед болельщиками, которые почти полностью заполнили домашнюю арену "Динамо", предстала свершено другая картина. Подопечные Владимира Крикунова доминировали во всех компонентах, а лучшим в составе был Афиногенов, который и сам гол забил, и два результативных паса сделал. С его подачи отличились Харитонов и Воробьев.

Чуть лучше подопечные Марека Сикоры провели заключительный период, чему способствовала масса удалений со стороны "Динамо". Забить могли и Элиаш, и Сикора, и Добрышкин, однако, голкипер москвичей был безупречен. Более того, за семь минут до финальной сирены хозяева огорчили Симчука ещё раз. Большинство реализовал Вышидкевич, тем самым, установивший итоговый результат в матче.

В другом матча дня сошлись нижнекамский "Нефтехимик" и казанский "Ак Барс". Здесь сильнейший так и не был выявлен - 1:1. На девятой минуте хозяева усилиями Чистоклетова счёт открыли, на что гости ответили голом Симакова. Он, кстати, еще совсем недавно являлся лидером "Нефтехимика".