Российский нападающий Алексей Ковалев, в день своего 38-летия перебравшийся из "Оттавы" в "Питтсбург", где прошли его лучшие годы в карьере, принес победу своей команде в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто"
Reuters

Российский нападающий Алексей Ковалев, в день своего 38-летия перебравшийся из "Оттавы" в "Питтсбург", где прошли его лучшие годы в карьере, принес победу своей команде в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто".

Россиянин забросил одну из 10 шайб этой встречи, а также стал автором победного буллита, что во многом повлияло на то, что его признали второй "звездой" матча.

"Все это навевает воспоминания, - заявил Ковалев вскоре после исполнения штрафного броска. - Я знаю, что могу быть тем же игроком, что и раньше. У меня появился еще один шанс стать им, и поиграть в плей-офф. Это здорово!"

Сейчас "Питтсбург" четвертое место в Восточной конференции и имеет прекрасные шансы на участие в розыгрыше Кубка Стэнли, хотя в его составе на данный момент из-за травм отсутствуют лидеры - Сидни Кросби и Евгений Малкин.