Пол Гаскойн предпочел китайский чемпионат российскому
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пол Гаскойн предпочел китайский чемпионат российскому
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пол Гаскойн предпочел китайский чемпионат российскому
Архив NEWSru.com

Знаменитый английский футболист Пол Гаскойн подписал контракт с клубом "Гансу Тианма" - аутсайдером второго дивизиона китайского национального чемпионата. Бывший полузащитник сборной Англии прибыл сегодня в Пекин, где подписал однолетнее соглашение. Он и будет выступать в роли игрока и помощника тренера. Сумма контракта англичанина с командой одной из беднейших китайских провинций пока не афишируется. Клуб "Гансу Тианма" завершил сезон 2002 года в 'подвале' второго дивизиона, выиграв всего 4, сыграв вничью 7 и проиграв 11 матчей.

"Я думаю, что англичанин будет иметь важнейшее значение для нашей команды, - сказал глава китайского клуба Жонг Бохонг.- Мы надеемся, что он станет духовным лидером. Будет здорово, если Гаскойн сможет играть весь матч. Если нет, то мы будем выпускать его на один тайм, 30 или даже 15 минут, но только в том случае, если он проникнется духом нашей команды".

Напомним, что 35-летний Гаскойн находится без клуба с конца прошлого сезона, когда он покинул команду первого дивизиона Англии "Барнли". Пол Гаскойн играл за многие клубы Англии, среди них "Ньюкасл Юнайтед", "Тоттенхэм", а также за итальянский "Лацио". В поисках команды знаменитый британец ездил в США, на Мальту, ему поступило предложение от российского клуба 'Торпедо-ЗИЛ', однако Гаскойн решил обосноваться в Китае.