Валерий Карпин
Архив NEWSru.com

Российский полузащитник Валерий Карпин, выступающий за "Реал Сосьедад", приобретает испанский волейбольный клуб Vigo. Интересно, что ранее Карпин выступал за клуб именно из этого испанского города. Сейчас в команде "Сельта" играет россиянин Александр Мостовой.

Президент клуба Гильермо Тоса представил российского футболиста эстонского происхождения в качестве будущего спонсора команды. Club Vigo Voleibol, играющий в Суперлиге, теперь будет называться "Vigo Валерий Карпин". Клуб, который на протяжении четырех с половиной сезонов был "бесхозным" и по финансовым причинам не раз оказывался на грани исчезновения, наконец, увидел свет в конце туннеля, сообщает интернет-версия издания "Газета".

Карпин дал на развитие волейбольной команды деньги, которые заработал на деятельности собственной строительной фирмы "Valery Karpin S.L.". Действие контракта распространяется на все игровые составы, принадлежащие клубу, и органичено по времени оставшейся частью сезона и всем следующим сезоном.

Президент Vigo Гильермо Тоса заметил, что футболист может в любой момент, когда пожелает, выйти на волейбольную площадку в любом матче чемпионата Испании - для него в команде будет зарезервирован номер, и он будет внесен в заявку.