Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, которому в июле исполняется 40 лет, объявил, что его боксерская карьера близка к завершению - до ухода с ринга он намерен провести всего пару боев
Global Look Press

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, которому в июле исполняется 40 лет, объявил, что его боксерская карьера близка к завершению, - до ухода с ринга он намерен провести всего пару боев.

"Многие спортсмены пропустили правильный момент завершить карьеру. Со мной это не должно произойти, - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Кличко-старшего в интервью газете Bild. - Мой тренер Фриц Сдунек иногда уже беспокоится по поводу данной темы. Я ощущаю себя 25-летним. Однако на бумаге я - боксерский дедушка. Это мне абсолютно понятно".

Отвечая на вопрос газеты, произойдет ли его уход уже в 2011 году, Кличко-старший сказал: "Это в руках Господа. Каждый бой связан с большим риском. Надо быть реалистом, однако пара боев еще пройдет".

Коснувшись своего ближайшего поединка, который состоится с обязательным претендентом кубинцем Одланьером Солисом 19 марта в Кельне, Виталий Кличко покритиковал промоутера своего соперника турка Ахмета Онера, утверждавшего накануне на пресс-конференции, что его подопечный наконец "освободит мир от братьев Кличко".

"Он неправ. Это я освобожу мир от господина Онера. И при этом с удовольствием", - пообещал чемпион мира WBC.

По мнению Кличко-старшего, у его будущего соперника недостаточно опыта в профессиональном боксе. Тем не менее, Солис и его окружение настроены на победу. "Кличко - это великий боксер. Однако Солис является хорошим бойцом и победителем. 19 марта будет новый чемпион мира", - заявил тренер кубинского претендента Педро Луис Диас.