Греческие власти возмущены публикацией олимпийских секретов
Архив NEWSru.com

Греческие власти возмущены публикацией в британской газете Sunday Mirror, раскрывающей детали церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ВВС.

Несмотря на то, что сюжет церемонии открытия Игр держится в строжайшем секрете, британскому изданию удалось выяснить и опубликовать некоторые подробности, что вызвало негодование у греческих властей.

"Мы впустую тратим наше время, концентрируясь на слухах и утечках информации, - сказал в интервью ВВС министр общественного порядка Греции Георгис Вулгаракис. - Все это создает плохую атмосферу".

По информации британской газеты, 13 августа ровно в 22:45 по местному времени на главном олимпийском стадионе Афин 400 барабанщиков "отсчитают" последние 40 секунд, остающиеся до начала игр. Затем в небо взмоет огромная комета, которая осветит стадион, на время превратившийся в гигантское озеро.

Зрители увидят лодку с маленьким мальчиком, скользящую по водной глади к сцене, где ребенка встретит президент Греции Константин Стефанопулос. После этого будет поднят флаг Греции и прозвучит национальный гимн страны. В церемонии примут участие более 400 персонажей античной мифологии.

В течение 90 минут перед зрителями церемонии открытия будут проходить команды-участницы Олимпийских игр, а в воздух взлетят 36 фигур, что символизирует количество стран, в которых побывал факел Всемирной эстафеты олимпийского огня.Церемония будет длиться около трех часов.