Новая арена на 20-22 тысячи мест для хоккейного клуба ЦСКА, строительство которой профинансирует "Роснефть", расположится в Московской области
Moscow-Live.ru

Новая арена на 20-22 тысячи мест для хоккейного клуба ЦСКА, строительство которой профинансирует "Роснефть", расположится в Московской области. Армейцы будут принимать своих соперников в Красногорске, в районе Павшинской поймы.

Об этом рассказал губернатор Московской области Сергей Шойгу на совещании на "Арене Мытищи", передает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что "Роснефть" стала владельцем ЦСКА после обращения армейцев к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой расширить список акционеров хоккейного клуба.

На одном из последних совещаний теперь уже президент Путин посетовал, что нефтяники слишком рьяно принялись выполнять его указания.

"Я "Роснефти" поручил взяться за ЦСКА, за хоккейную сборную. Весь хоккейный мир застонал. Они так рьяно взялись восстанавливать ЦСКА. Платят игрокам столько, сколько в НХЛ в Канаде не платят. Обрушили весь рынок. Ко мне уже все пришли: вы можете их угомонить или нет? С ума сошли с этим ЦСКА! Это неправильно", - признался Путин накануне на встрече с представителями Северной Осетии.