"Монако" объявил о подписании контракта с Александром Головиным
AS Monaco (@AS_Monaco) on Twitter

Футбольный клуб "Монако" из одноименного княжества, выступающий в чемпионате Франции, подписал контракт с полузащитником сборной России Александром Головиным. Как сообщается на сайте команды, соглашение с 22-летним хавбеком рассчитано на пять лет.

Сумма трансфера не разглашается. На официальном сайте российского клуба отмечается, что он стал рекордным в истории ЦСКА.

По данным СМИ, речь идет о сумме порядка 30 миллионов евро. Сам хавбек, на которого также претендовали лондонский "Челси" Романа Абрамовича и туринский "Ювентус", будет зарабатывать около двух миллионов евро в год.

Головин стал самым дорогим российским игроком, потеснив на этой позиции Юрия Жиркова, который в 2009 году ушел из ЦСКА в "Челси" за 21 млн.

В новой команде, принадлежащей российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву, как и в ЦСКА, Головин будет выступать под 17-м номером.

"Я счастлив присоединиться к "Монако". Это новый вызов, который я принимаю с большим энтузиазмом. На данный момент я с нетерпением жду встречи с тренерским штабом и новыми одноклубниками, чтобы приступить к работе", - заявил новичок.

В составе красно-синих Головин провел 113 матчей и забил 13 мячей, став в 2016 году чемпионом России. На ЧМ 2018 года в составе сборной России он дошел до стадии 1/4 финала, забив один мяч и отдав две голевые передачи.

В прошлом сезоне "Монако" занял второе место в чемпионате Франции. В Лиге чемпионов клуб занял четвертое место в своей группе и не смог выйти в плей-офф.