Бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев принял приглашение партии "Справедливая Россия" и намерен баллотироваться от партии на выборах в Госдуму, чтобы попытаться реформировать российский спорт
© РИА Новости / Антон Денисов

Бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев принял приглашение партии "Справедливая Россия" и намерен баллотироваться от нее на выборах в Госдуму, чтобы попытаться реформировать российский спорт.

"Буду баллотироваться в депутаты Государственной думы... Я возглавляю региональную северокавказскую группу", - заявил РИА "Новости" заслуженный тренер России, прибывший на предвыборный съезд "Справедливой России".

Как сообщил официальный сайт "эсэров", президиум центрального совета партии принял решение о приеме в партию бывшего тренера сборной России по футболу Валерия Газзаева и экономиста Михаила Делягина.

"Я получил предложение от председателя партии Сергея Михайловича Миронова. Мне это очень интересно, прежде всего для реализации спортивного аспекта своей деятельности. Все видят, в каком состоянии сегодня находится наш спорт, - ранее заявлял Газзаев ТАСС. - Так что теперь представится хорошая возможность попытаться реорганизовать и реформировать не только футбол, но и спорт в целом, который сейчас трещит по швам на всех уровнях".

Газзаев является директором оргкомитета Объединенной футбольной лиги (ОФЛ). В 2014 году он представил программу реформирования российского футбола "Футбольная Россия. Время перемен", в частности, предполагающую расширение Премьер-лиги до 18 клубов и отмену лимита на легионеров.

Выборы в Госдуму РФ седьмого созыва состоятся 18 сентября.