Евролига: ЦСКА вернулся на первое место
ПБК ЦСКА

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли на своей площадке испанскую "Уникаху" в четвертом туре второго этапа баскетбольной Евролиги со счетом 89:70. Москвичи одержали третью победу в четырех матчах ТОП 16. В первой очной встрече армейцы также взяли верх над "Уникахой" со счетом 95:76.Лучшим у победителей стал Александр Башминов, набравший 20 очков. У гостей выделялся Чарлз Корнегэй - 14 очков.

ЦСКА вышел вперед уже с самого начала матча, но 'Уникаха' за счет быстрый контратак организовала погоню, которая оказалась настолько удачной, что армейцам на исходе первой четверти пришлось отыгрываться - трехочковый чемпиона мира-2002 Милана Гуровича установил счет на отметке 19-25. Впрочем, ЦСКА быстро справился с этой задачей, хватило трех с небольшим минут. За 7.09 до большого перерыва после попадания Виктора Александера преимущество ЦСКА составило уже 5 очков.

Во второй половине встречи обе команды начали беречь силы, сообщает официальный сайт армейцев. ЦСКА - перед Кубком России, 'Уникаха' перед встречами с 'Реалом' и 'Барселоной', которые предстоят команде в ближайшие семь дней. На качестве игры это, впрочем, не сильно сказалось. Тренеры обеих команд просто старались не давать игрокам выдохнуться, путем частых замен. Разрыв тем временем стабилизировался на уровне 17 очков. 'Уникаха' предпринимала попытки сократить отставание, но тщетно. До напряженной концовки дело так и не дошло.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды ЦСКА Душан Ивкович отметил, что он получился неплохим, учитывая, что одна команда потеряла все шансы на продолжение борьбы, а другая продолжает бороться за первое место в группе. Самой большой проблемой, по мнению югославского специалиста, стало настроить команду на матч с соперником, которого армейцы некоторое время назад обыграли в гостях с разницей мячей плюс 19.

Тем временем, хорватская 'Цибона' дома, в Загребе, переиграла 'ЭфесПилсен' - 82-75. Благодаря этому ЦСКА вернулся на первое место в группе D Евролиги. У армейцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей по сравнению с турками. Теперь для того, чтобы выйти в Финал Четырех ЦСКА достаточно выиграть дома у 'Эфес Пилсена' с преимуществом более двух очков, а спустя неделю не уступить 'Цибоне' в Загребе более девяти очков.