Анастасия Мыскина пока не дала согласия выступать за сборную России
Архив NEWSru.com

Одна из сильнейших теннисисток нашей страны Анастасия Мыскина еще не решила, будет ли она выступать за национальную команду в Кубке Федерации.

Об этом спортсменка заявила в Майами, где она принимает участие в представительном турнире. "Я еще не знаю, я думаю. Мне уже предложили играть за Россию, но я пока не приняла решение", - отметила Мыскина.

В прошлом году Мыскина привела сборную России к победе в Кубке Федерации. В финале, который состоялся в ноябре в московском спорткомплексе "Крылатское", россиянки переиграли команду Франции со счетом 3-2. Мыскина принесла сборной все три очка, выиграв две одиночные встречи и одну парную - в тандеме с Верой Звонаревой,- напоминает РИА"Новости".

В первом матче 2005 года российской сборной будет противостоять команда Италии. Этот поединок состоится 23-24 апреля в городке Бриндизи. В случае выигрыша у итальянок, сборная России, вероятнее всего, встретится с американками, которые в первом матче сыграют с ослабленной бельгийской командой (Жюстин Энен-Арденн и Ким Клейстерс отказались выступать за сборную Бельгии).

По мнению Анастасии Мыскиной, если матч Россия - США состоится, то он обещает превратиться в битву.

"Если Зина Гаррисон (капитан сборной США) сможет привлечь в команду всех сильнейших, то это будет один из фаворитов Кубка Федерации, - отметила Мыскина. - Если американки приедут в Москву, то получится очень захватывающая игра".