Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 656-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и сравнялся по этому показателю с канадцем Бренданом Шэнахэном
Michael Miller / ru.wikipedia.org

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 656-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и сравнялся по этому показателю с канадцем Бренданом Шэнахэном.

"Александр Великий" теперь делит с ним 13-е место в рейтинге всех времен. У лидера Уэйна Гретцки 894 шайбы.

Во вторник "Вашингтон" дома обыграл "Каролину" (4:1). Овечкин в этом матче забросил победную шайбу и сделал результативный пас, сообщается на официальном сайте лиги.

"Сегодня у меня было много шансов забить, но, наконец-то, я использовал один из них, - сказал Овечкин, для которого гол стал 49-м в сезоне. - В последних нескольких играх я свои шансы не использовал. Но сегодня я забил важный гол и очень рад победе".

Шайба стала для россиянина первой за пять игр. У него осталось пять матчей, чтобы стать третьим в истории лиги игроком, восемь раз достигавшим рубежа в 50 голов. Первой звездой встречи был признан Евгений Кузнецов, который сделал три передачи.