Капитан сборной Франции по теннису Ги Форже еще не определился с составом на финальный матч Кубка Дэвиса с россиянами
Euronews
 
 
 
Что касается российской команды, то Марата Сафина и Евгения Кафельникова устраивает покрытие, на котором пройдет поединок. По их словам, покрытие даже более жесткое, чем можно было предположить
Euronews
 
 
 
Пока россияне тренируются по два раза в день, наигрывают свои взаимодействия в паре. Обстановка в команде отличная. Ожидается, что в команде поддержки будет 800-900 российских болельщиков
Euronews

Капитан сборной Франции по теннису Ги Форже еще не определился с составом на финальный матч Кубка Дэвиса с россиянами.

По регламенту встречи последние замены Форже и капитан россиян Шамиль Тарпищев могут сделать за два часа до начала встречи. По данным ИТАР-ТАСС, сейчас Форже настроен поставить в основной состав победителя 'Кубка Кремля' Поля-Анри Матье. Этот игрок, в свою очередь, может стать главной проблемой для российских теннисистов.

Он находится в блестящей спортивной форме и на тренировках показывает высокотехничный и скоростной теннис. Впрочем, за несколько недель до финала Матье получил травму и лишь в последний момент был включен в качестве запасного.

Между тем другой игрок сборной - Николя Эскюде - заявил, что готов играть и в одиночных и в парной встречах. Пока известно, что Эскюде точно сыграет в паре. Форже поставил в дуэт с Эскюде, Фабриса Санторо. По словам самого Эскюде, он чувствует себя готовым играть не только пару, но и одиночные поединки. Вот уже десять дней он упорно работал вместе с партнерами по команде и за это время набрал необходимую форму для того, чтобы играть в Кубке Дэвиса все три дня, отмечает РИА "Новости".

Кстати, Эскюде поведал, что внутри французской команды существует жесткая конкуренция, причем, по словам теннисиста, Форже предпочитает до последних минут скрывать, кто же все-таки выйдет на корт. "И так продолжается уже полтора года", - отметил Эскюде.

Что касается российской команды, то Марата Сафина и Евгения Кафельникова устраивает покрытие, на котором пройдет поединок. По их словам, покрытие даже более жесткое, чем можно было предположить. Пока россияне тренируются по два раза в день, наигрывают свои взаимодействия в паре. Обстановка в команде отличная. Ожидается, что в команде поддержки будет 800-900 российских болельщиков.