Московский ЦСКА в среду в пятом туре группового этапа футбольной лиги чемпионов на своем поле со счетом 1:3 уступил прошлогоднему победителю турнира - мюнхенской "Баварии"
Reuters

Московский ЦСКА в среду в пятом туре группового этапа футбольной лиги чемпионов на своем поле со счетом 1:3 уступил прошлогоднему победителю турнира - мюнхенской "Баварии".

У гостей отличились Арьен Роббен (17'), Марио Гетце (56') и Томас Мюллер (65') с пенальти. Единственный мяч армейцев также с 11-метровой отметки забил Кейсуке Хонда (62').

Отметим, что в этой игре "Бавария" установила абсолютный рекорд Лиги чемпионов по количеству побед подряд (10).

После пяти туров группового этапа в активе ЦСКА осталось три очка, которые позволяют москвичам располагаться на третьей строчке в турнирной таблице.

"Бавария" с 15 очков занимает первое место в квартете D, вторым идет "Манчестер Сити" (9), имеющий игру в запасе. Позднее в среду вице-чемпионы Англии сразятся с чешской "Викторией", не набравшей пока баллов.

В заключительном матче группового этапа армейцы, лишившиеся шансов на выход в плей-офф, 10 декабря поборются с "Викторией" за третье место, которое дает возможность выступать в Лиге Европы.