"Утки" впервые в этом сезоне сыграли вничью
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью по московскому времени за океаном были сыграны очередные матчи регулярного первенства Национальной хоккейной лиги.

Клуб "Анахайм Майти Дакс", интерес к которому возрос после впечатляющей игры в плей-офф и приобретения в межсезонье Сергея Федорова, продолжает разочаровывать. На этот раз "утки" в матче с "Чикаго" впервые в этом сезоне сыграли вничью - 1:1. Российским легионерам отличиться не удалось, как не удалось порадовать болельщиков и самому ценному игроку прошлогоднего розыгрыша Кубка Стэнли Жану-Себастьяну Жигеру - на этот раз рамку защищал его сменщик Мартин Гербер.

"Колорадо", также существенно укрепившийся в межсезонье, потерпел домашнее поражение от "Баффало" со счетом 3:1. Российский защитник гостей Алексей Житник отметился результативным пасом в последней голевой атаке своей команды, когда Жан-Пьер Дюмон поразил пустые ворота "Эвеланш". А победную шайбу в этом матче забросил бывший форвард "Колорадо" Крис Друри.

"Ванкувер" дома сыграл вничью с "Финиксом" - 3:3. По ходу матча канадский клуб выигрывал 2:0 и 3:2, но не удержал победный счет и в итоге довольствовался одним очком.