Из-за последствий сексуального скандала Руни может переехать в Барселону
www.mirrorfootball.co.uk

Испанская "Барселона" готова приобрести у "Манчестер Юнайтед" нападающего сборной Англии Уэйна Руни, сообщает Mirror Football.

Руни страдает от излишнего внимания со стороны прессы после недавнего сексуального скандала, развернувшегося вокруг него, и из-за этого футболист подумывает об отъезде из Англии.

Один из руководителей испанского клуба заявил, что "Барса" готова предложить ему хороший контракт, если он решит покинуть "МЮ". "Не существует неразрешимых проблем. Если его трудности в Англии будут нестерпимыми и он надумает перебраться в другой клуб, то мы с радостью предложим ему контракт", - заявил представитель "Барсы".

Пока "МЮ" не заявлял о намерении продать ключевого игрока атаки, но на прошлой неделе главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюссон рассказал, что его беспокоит положение Руни в команде. "Руни осознал, что значит быть в центре внимания СМИ и отвечать на вопросы, которые не касаются футбола. Сейчас Руни не может сделать и шага без пристального внимания прессы и вспышек фотокамер, что может негативно сказаться на его игре", - отметил Фергюссон.

Руни выступает за "Манчестер Юнайтед" с 2004 года. За "красных дьяволов" бомбардир сыграл 193 матча и забил 92 мяча. В сборной Англии форвард играет с 2003 года, сыграл 67 матчей и забил 26 голов.

Добавим, что в воскресенье в матче чемпионата Англии против "Болтона", который завершился со счетом 2:2, Руни отыграл 60 минут, покинув поле без забитого мяча.