Волейболисты сборной России потерпели поражение от команды Бразилии в матче третьего группового этапа чемпионата мира, который проходит в Италии и Болгарии
pixabay.com

Волейболисты сборной России потерпели поражение от команды Бразилии в матче третьего группового этапа чемпионата мира, который проходит в Италии и Болгарии.

Встреча группы I в итальянском Турине завершилась волевой победой бразильцев со счетом 3-2 (20:25, 21:25, 25:22, 25:23, 15:12). В составе российской команды самым результативным оказался Дмитрий Волков, принесший в общую копилку 23 очка.

"Когда вы играете с Бразилией, вы должны сражаться до конца. Наш уровень концентрации в ключевых моментах матча был недостаточным, - констатировал главный тренер россиян Сергей Шляпников. - Теперь надо двигаться дальше".

Для продолжения борьбы за медали сборной РФ теперь необходимо в четверг как можно крупнее обыгрывать команду США, которой ранее на этом турнире подопечные Шляпникова уже уступали.

В полуфинал по итогам третьего группового этапа выйдут по две лучшие команды от каждой из двух групп. В другом трио под литерой J конкурируют сборные Сербии, Польши и Италии.

Победители пар 1/2 финала разыграют золото, проигравшие - бронзу. Два неудачника третьего группового этапа поборются за пятое место.