Русские вывезут из Греции немного священной олимпийской земли
Архив NEWSru.com

Российская велоэкспедиция "Евразия-2007" в поддержку проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи прибыла в Грецию - родину Олимпийских игр, откуда с пустыми руками возвращаться не собирается.

"Мы сразу направились к подножию горы Олимп, взяли горсть священной олимпийской земли и привезем ее в Сочи", - сообщил по телефону корреспонденту ИТАР-ТАСС руководитель экспедиции, чемпион России по спортивному туризму Константин Мержоев.

Последнюю неделю экспедиция путешествовала по Европе двумя группами. Из-за сильного снега и ветра в Португалии и Испании команда выбилась из графика. Чтобы не допустить проблем с получением виз и побывать во всех намеченных городах Европы, команда разделилась на две группы. Перед въездом на территорию Греции ребята встретились и продолжают путешествие одной командой.

В Греции завершается путешествие на велосипедах. Отсюда экспедиция пересядет на теплоход, чтобы отправиться сначала в Турцию, а оттуда в Сочи.

Экспедиция началась 9 марта от мыса Рока в Португалии. Позади у нее многочисленные города Португалии, Испании, Франции, Швейцарии, Австрии, Германии, Италии, где ранее проходили Олимпийские игры.