Вратарь "ЦСКА" Сергей Перхун умер в НИИ имени Бурденко
Официальный сайт ПФК ЦСКА

Вратарь футбольного клуба ЦСКА Сергей Перхун скончался в НИИ им. Бурденко в 5:30 утра. Об этом "Интерфаксу" сообщили в ФК ЦСКА.

23-летний Сергей Перхун будет похоронен на родине √ на Украине, в городе Днепропетровске.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-атташе ПФК ЦСКА Сергей Аксенов, гражданская панихида по голкиперу армейцев и сборной Украины пройдет в среду в Москве в здании зала тяжелой атлетики ЦСКА. Начало около 14:00. Как сказал Аксенов, после прощания с Сергеем Перхуном футбольная команда ЦСКА практически полным составом вылетит на похороны в Днепропетровск.

Украинский легионер Перхун получил тяжелую черепно-мозговую травму 18 августа во время матча чемпионата России с махачкалинским "Анжи". Незадолго до окончания матча вратарь столкнулся с нападающим дагестанской команды Будуном Будуновым.

Перхун после столкновения в течение двух часов находился в сознании. Он был сразу же доставлен в реанимационное отделение республиканской больницы Махачкалы, где ему поставлен предварительный диагноз - отек головного мозга. Через некоторое время он почувствовал себя плохо, потерял сознание, его сердце останавливалось трижды.

Накануне врачи сообщили, что кровообращение мозга прекратилось, а клетки мозга стали отмирать. Несмотря на то что процесс был практически необратим, врачи до самого утра боролись за жизнь Перхуна.