"Локомотиву" для чуда достаточно одного тайма

В 21-м туре футбольного первенства России лидер чемпионата столичный "Локомотив" умудрился выиграть в гостях у пермского "Амкара" со счетом 4:3. При этом необходимо добавить, что после первого тайма москвичи уступали – 0:3.

Хозяева поля начали матч более азартно: они лучше двигались, и совсем неслучайно на 19-й минуте встречи Мартин Кушев прекрасным ударом отправил мяч в ближнюю "девятку" ворот "Локомотива" – 1:0.

Чемпион страны после этого эпизода не выказывал огромного желания отыграться, хотя и упустил шанс на 32-й минуте восстановить паритет: Франческо Руополо попал в штангу, а Динияр Билялетдинов после отскока не смог отправить мяч в цель из выгодной позиции.

Ключевым же моментом тайма стал эпизод на 41-й минуте. Защитник "Локомотива" Андре Бикей, "плавающий" всю игру, остановил прорыв нападающего "Амкара" недозволенным приемом на линии штрафной, однако арбитр встречи Сухина с большим удовольствием указал на 11-метровую отметку, несмотря на все уговоры железнодорожников обратиться рефери к своему помощнику на линии за консультацией.

В итоге Владимир Леонченко на 43-й минуте, забив пенальти, удвоил преимущество пермяков. А уже в на второй добавленной минуте тайма Мартин Кушев, воспользовавшись эмоциональным состоянием гостей, довел счет до разгромного – 3:0.

После отдыха судья продолжал "веселить" публику. Словно оправдываясь за свой "ляп" в первом тайме (момент с назначением пенальти), он решил негодование "Локомотива" несколько сгладить и "нарисовал" в смехотворной ситуации пенальти в ворота "Амкара", который на 52-й минуте реализовал Билялетдинов – 3:1. Кстати, через пять минут Динияр еще раз точно пробил с этого же места, так как рефери назначил еще один 11- метровый удар, который, к слову, был уже более очевидным – 3:2.

Справедливости ради, стоит добавить, что в эти мгновения "Локомотив" владел инициативой безоговорочно.

"Амкар" эту вспышку активности смог погасить, но выход на замену Марата Измайлова привнес в специфику матча новые краски. Марат своим первым же касанием восстановил равенство в счете – 3:3. Случилось это событие на 75-й минуте, а не успела секундная стрелка пробежать круг, как "Амкар" остался вдесятером – Сергей Волков покинул искусственный газон за вторую желтую карточку.

В оставшееся время обе команды могли забить, однако "Локомотиву" повезло больше – уже в добавленное время Игорь Лебеденко принес москвичам фантастическую победу – 4:3!

После такого поединка о психологическом кризисе в "Локомотиве" вряд ли кто будет говорить в полный голос.