Абрамович сделает Баллака одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира
empics/ Yahoo!

Согласно сообщениям немецких информационных агентств, лидер "Баварии" Михаэль Баллак подписал предварительный контракт с чемпионом Англии - лондонским "Челси", куда он должен отправиться летом сразу после чемпионата мира-2006 в Германии.

Зарплата полузащитника сборной Германии должна составить 170 тысяч евро в неделю, сообщает Eurosport. Таким образом, Баллак станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире. Больше получают только лидер "Барселоны" Роналдинью, а также звездный квартет из мадридского "Реала" - Рауль, Роналдо, Зинедин Зидан и Дэвид Бекхэм.

Помимо "Челси" Баллака хотели бы видеть в своих рядах такие европейские гранды, как миланский "Интер", "Манчестер Юнайтед", мадридский "Реал". Однако соревноваться в толщине кошелька с хозяином "Челси" Романом Абрамовичем на мировом тренсферном рынке по-прежнему не может никто.

Михаэль Баллак: Я ничего не подписывал

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Михаэль Баллак опроверг сообщения о том, что согласился в течение четырех лет играть в лондонском "Челси". Во вторник Баллак обнародовал заявление, в котором говорится: "Я ничего не подписывал, и даже не был в тот момент в Лондоне.

"В январе у нас действительно были контакты с "Челси", - сказал в интервью ВВС агент полузащитника Майкл Беккер, - но за этим ничего не последовало".

При этом руководство обоих клубов - "Баварии" и "Челси" - комментировать слухи отказывается. Сам Баллак в настоящее время находится во Флоренции, где готовится к предстоящему в среду товарищескому матчу сборной Германии против сборной Италии.