Нападающий сборной Египта по футболу Амр Заки будет выступать за московский клуб "Локомотив"
egyptelection.com

Нападающий сборной Египта по футболу Амр Заки будет выступать за московский клуб "Локомотив". Атлетически сложенный 22-летний форвард внес большой вклад в победу сборной Египта в играх на Кубок африканских наций в феврале, а в прошлом сезоне его результативная игра позволила клубу ENPPI занять второе место в национальном чемпионате.

Накануне министр нефти Египта Самих Фахми тепло попрощался с футболистом, пожелав ему успехов в "Локомотиве", сообщает РИА "Новости". В международных матчах в составе сборной своей страны за последние два года Заки забил 13 мячей.

Египетская газета "Аль-Ахрам" пишет во вторник, что Заки подписал с железнодорожниками контракт на три года на 1 миллион 800 тысяч евро. Футболист вылетит в Москву во вторник, а 2 марта пройдет медобследование.

По словам президента "Локомотива" Валерия Филатова, полузащитник тунисского клуба "Этуаль дю Сахель" Шакер Зуаги начнёт сезон в "Локомотиве". В настоящий момент 19-летний игрок, проведший с "Локомотивом" один сбор в Испании, решает паспортно-визовые проблемы, сообщает пресс-служба клуба.

Скорее всего, Зуаги присоединится к "Локо" уже после возвращения москвичей со сбора в испанской Марбелье, которое запланировано на 1 марта.

Защитник молодежной сборной Сербии и Черногории Лазарески, по словам президента, видимо, будет отдан в аренду "Спартаку" из Нальчика.