Егор Титов
Архив NEWSru.com

Полузащитник московского "Спартака" Егор Титов, который подвергся дисквалификации от УЕФА сроком на один год, тренируется вместе с командой. Он наравне со всеми получает нагрузки, и никаких скидок и послаблений капитан "Спартака" себе не позволяет.

Сейчас команда находится на сборах в Испании, проходя подготовку к матчам Кубка УЕФА и чемпионата России. Напомним, что УЕФА заявила, что будет добиваться дисквалификации Титова и в матчах РФПЛ. Пока же УЕФА готовится к рассмотрению апелляции сборной Уэльса, которая, руководствуясь регламентом пытается обеспечить себе место на ЕВРО-2004 вместо российской команды.

Тем временем в России с комментариями к инциденту выступил врач "Спартака" Анатолий Щукин, уволенный из команды после отставки Андрея Чернышова, сообщает "Советский Спорт". Щукин покинул "Спартак" после отставки Андрея Чернышова и странных матчей с Ирландией, когда в заявке первой и молодежной сборной не оказалось ни одного спартаковца. Второй врач москвичей Артем Катулин был уволен на этой неделе.

По словам Щукина, главным врачом команды являлся Катулин, и о допинге Щукин не догадывался. Между тем, снять игроков с матча против Ирландии сборной порекомендовали в РФС. После той игры был проведен тщательный допинг-контроль всех футболистов, и врачи сами были в этом заинтересованы. Вся команда, утверждает Щукин, в том числе игроки "Спартака", была "чистой".

Артем Катулин от комментариев отказался. Катулин отметил, что не имеет права этого делать по договоренности со "Спартаком". К обстоятельному разговору Катулин будет готов в конце недели, после того, как "Спартак" направит официальную апелляцию в УЕФА по делу Титова.

В завершении стоит отметить, что на ближайшем заседании Исполкома РФС не будет обсуждаться скандальная ситуация вокруг полузащитника московского "Спартака" и сборной России Егора Титова, сообщает РИА "Новости". "На Исполкоме РФС мы не будем рассматривать "дело Титова", - сказал Колосков. - Этот вопрос уже рассматривают апелляционные органы УЕФА. Нам остается только ждать их решения".

На заседании в среду исполком утвердит календарь чемпионата страны по футболу-2004. Ранее календарь был одобрен на общем собрании РФПЛ. Согласно расписанию матчей российское первенство стартует 12 марта. Встречи первого тура пройдут с 12 по 15 марта, причем 14 марта - в день выборов президента страны - игры проводиться не будут.