Российские ватерполистки не смогли пробиться в финал на чемпионате мира
Архив NEWSru.com

Женская сборная России по водному поло не смогла пробиться в финал на чемпионате мира по водным вилам спорта, которые проходят в эти дни в канадском Монреале. В полуфинале подопечные Александра Клейменова уступили команде США со счетом 8:10 (2:2, 2:1, 1:3, 3:4), несмотря на то, что после половины встречи вели в счете.

"Некоторые игроки отошли от установленной схемы, - проанализировал причины поражение в интервью ИТАР-ТАСС главный тренер сборной Александр Клейменов. -Они думали, что при счете 5:3 победа в наших руках. Соперницы не дремали и застали вратаря врасплох. Когда же противник сравнял счет, то девушки разом потеряли такие качества, как собранность и воля к победе. При счете 5:5 они перестали брать игроков "в блок", как мы договорились. А американки четко держали сильных - Елену Смурову и Софью Конух".

Стоит отметить, что еще никогда ватерполисткам России не удавалось выйти в финальную часть олимпийского турнира или чемпионата мира. В "утешительном" финале за третье место мирового первенства россиянки встретятся с хозяйками чемпионата мира - сборной Канады, которая в другом полуфинале уступила команде Венгрии - 7:9.