Российский специалист Дмитрий Черышев стал помощником главного тренера испанского футбольного клуба "Севилья" Унаи Эмери
© РИА Новости / Павел Новиков

Российский специалист Дмитрий Черышев стал помощником главного тренера футбольного клуба "Севилья" Унаи Эмери, передает официальный сайт испанской команды.

Ранее Черышев работал в академии испанского "Реала", возглавлял нижегородскую "Волгу", под руководством которого она выходила в полуфинал Кубка России, а также тренировал молодежную команду "Зенита". Последним местом работы российского тренера был казахстанский "Иртыш".

Черышев известен в Испании в качестве футболиста по выступлениям за хихонский "Спортинг", а самую яркую часть своей российской карьеры он провел в московском "Динамо".

Сын 46-летнего специалиста Денис Черышев (полузащитник сборной России) является игроком мадридского "Реала". Прошедший сезон он провел в аренде в "Вильярреале", а годом ранее защищал цвета "Севильи".

В минувшем сезоне "Севилья" заняла в первенстве Испании пятое место, но, тем не менее, будет участвовать в Лиге чемпионов, так второй год подряд победила под руководством экс-наставника "Спартака" в Лиге Европы.