Президент РФС не делал никаких предложений иностранным специалистам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент РФС не делал никаких предложений иностранным специалистам
НТВ-Плюс
 
 
 
Президент РФС не делал никаких предложений иностранным специалистам
НТВ-Плюс

Никому из иностранных специалистов никаких предложений возглавить сборную России по футболу пока сделано не было. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков. "Вопросом поисков кандидатов на этот пост занимается руководство РФС, в том числе и лично я", - сказал Колосков.

В список возможных кандидатов действительно входят ряд иностранных специалистов, в том числе бразилец Карлос Алберто Парейра, француз Филипп Трусье, датчанин Ричард Меллер Нильсон и еще ряд специалистов. "Однако ни с одним из них конкретного разговора я не вел, - заявил президент РФС. - Более того, пока мы ориентированы на российского тренера".

"Вопрос о наставнике российской сборной будет обсуждаться 8 июля на заседании исполкома РФС. Не исключено, что в этот день этот вопрос решить не удастся. Тогда будет просто заслушан отчет Олега Романцева и рассмотрен вопрос о его отставке, если он сам выступит с такой просьбой", - подчеркнул Колосков. "Но в любом случае до конца июля вопрос о главном тренере сборной России должен быть решен", - заявил президент Российского футбольного союза.

21 августа российской сборной предстоит сыграть в Москве товарищеский матч с командой Швеции.