Елена Дементьева

Дженнифер Каприати

Россиянка Елена Дементьева вышла в четвертый круг Уимблдона. В третьем раунде Елена выиграла у, пробившейся в основную сетку из квалификации, Анико Карпрош из Венгрии - 6:3, 6:1. Таким образом, в следующем круге российскую спортсменку, скорее всего, ждет встреча с прошлогодней победительницей Уимблдона Сереной Уильямс.

Дементьева выходит в четвертый раунд Уимблдона во второй раз подряд. В игре с Карпрош россиянка показала великолепную подачу, а также отменную игру на задней линии. Впрочем, Карпрош пыталась завязать борьбу. Так в первом сете при счете - 4:1 в пользу Дементьевой, Карпрош взяла подачу россиянки в седьмом гейме. Но перелома в матче не получилось, и венгерская спортсменка проиграла после своей невынужденной ошибки.

Во второй партии Кирпрош, словно, отбывала номер, просыпаясь лишь иногда. Так случилось, в частности, на двойном матч-боле Дементьевой, когда венгерка отыграла первое очко эйсом, но отыграть второй матч-бол она не смогла.

Между тем, американка Дженнифер Каприати на каждом Уимблдоне проходит практику реверансов. Напомним, что каждый теннисист про традиции должен делать подобные знаки внимания, играя на центральном корте, ведь именно там находится королевская ложа. Многие теннисисты этого уже не делают, но Капритати даже нашла себе учителя. По ее словам, в раздевалке он показывает теннисистке, как нужно делать реверанс. На что один из журналистов спросил: - "Этот парень, в женской раздевалке, был одет в платье", - на что Каприати, не задумываясь ответила" - "Нет, он был одет в штаны".