Легендарный баскетболист Карл Мэлоун собирается стать полицейским
Архив NEWSru.com

Легендарный баскетболист Карл Мэлоун собирается стать полицейским. Экс-форвард "Юты" явился в офис шерифа округа Юнион в штате Луизиана и предложил свои услуги в качестве добровольца. Мэлоун подарил полицейским двух собак службы К-9, каждая их которых стоила 12 тысяч долларов. По данным газеты "Советский спорт", он также снабдил свой автомобиль специальным оборудованием и в скором времени, после обучения, начнет патрулировать.

С шерифом округа Юнион Бобом Бакли Мэлоун, уроженец Саммерфилда, знаком еще с 1985 года, когда будучи студентом Технологического университета Луизианы, когда принимал участие в исследованиях полиции штата. В феврале Мэлоун объявил об окончании спортивной карьеры после 18 сезонов в составе "Юты" и одного с "Лос-Анджелес Лейкерс".

"Я обещал своей матери, что буду заниматься в своей жизни теми вещами, которые нравятся мне самому, а не тем, что считают правильным окружающие, - заявил Мэлоун в интервью Monroe News Star. – В течение 20 лет я хотел вернуться домой и теперь я намерен принести пользу. Служить и защищать… для меня это не пустые слова. Эти ребята будут теперь моей новой командой. Уже скоро я научусь обращаться с огнестрельным оружием, попробую учиться новому каждый день. Баскетбол для меня остался в прошлом".

Боб Бакли заявил, что Мэлоун всегда неравнодушно относился к работе полицейских и хотел попробовать себя на этом поприще: "Карл сказал, что хотел бы послужить обществу, которое многое ему дало. Уже в течение следующих нескольких недель он сможет приступить к своим новым обязанностям. Карл сказал, что хочет быть как все наши ребята, без особых условий".