Перед матчем с Моресмо у Сафиной прекрасное настроение
Reuters

Первая ракетка мира, россиянка Динара Сафина ждет очень напряженного спора в 1/8 финала Уимблдонского турнира, где ей предстоит встретиться с француженкой Амели Моресмо, которая вновь демонстрирует прекрасный теннис.

"Она играет очень хорошо, видно, что она снова в своей лучшей форме. Кроме того, ей комфортно играть на траве и она уже выигрывала Уимблдон. Это будет нелегкий матч... Посмотрим, кто окажется сильнее", - сказала Сафина после победы в третьем круге турнира над бельгийкой Кирстен Флипкенс (7:5, 6:1).

Отметим, что Сафина, пробившаяся впервые в карьере в 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании, не скрывала своей радости.

"В этом году я, определенно, показываю свой лучший результат. И изо дня в день чувствую себя все лучше", - цитирует слова Динары РИA "Новости".

"Я никогда не играла здесь (на Уимблдоне) на второй неделе, так что я даже не знаю, каково это. Когда сыграю, расскажу вам, какие чувства испытываешь", - сказала с улыбкой Сафина.

Отвечая на вопрос, с чем связано ее "расслабленное" состояние и улыбчивость - непривычная для Сафиной и еще более непривычная для работающих на турнире журналистов - спортсменка ответила: "Пока я улыбаюсь, я выигрываю. Если не видите улыбки на моем лице, это плохой признак".