Сборная Испании по футболу вышла в финал Кубка Конфедераций в Бразилии, обыграв в полуфинальной встрече команду Италии в серии пенальти со счетом 7:6
Reuters

Сборная Испании по футболу вышла в финал Кубка Конфедераций в Бразилии, обыграв в полуфинальной встрече команду Италии в серии пенальти со счетом 7:6. Две лучшие сборные Европы не смогли забить ни одного мяча в основное и дополнительное время матча.

За двумя безголевыми часами последовали безупречные исполнения пенальти. С 11-метровой отметки игроки обеих команд долгое время били без промахов. Лишь при счете 6:6 не выдержали нервы у итальянца Леонардо Бонуччи, который послал мяч выше ворот. Бивший следом Хесус Навас не промахнулся, и Испания вышла в финал.

Таким образом, подопечные дель Боске продлили свою беспроигрышную серию, а итальянцам не удалось взять реванш за поражение в финале последнего первенства континента.

"Мы отлично играли от начала и до конца матча, создали много моментов, - отметил наставник итальянцев Чезаре Пранделли. - Испанцы лидируют в футболе, потому что они долгие годы работали над своей моделью игры, а мы ее пока ищем. Нам нужно прибавить в характере, решимости и тактике. У ребят совсем не осталось сил по окончании встречи, но команда сражалась очень достойно".

В финальном матче Кубка Конфедераций испанцам предстоит встретиться с хозяевами турнира бразильцами, которые ранее трижды выигрывали главный трофей. Испанцы же вышли в финал впервые.