"Авангард" сравнивает счет в полуфинальной серии с "Ак Барсом"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Авангард" сравнивает счет в полуфинальной серии с "Ак Барсом"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Авангард" сравнивает счет в полуфинальной серии с "Ак Барсом"
Архив NTVRU.com

Омский "Авангард" сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф российской хоккейной суперлиги, переиграв в родном СКК имени Виктора Блинова казанский "Ак Барс" со счетом 3:0. Напомним, что первый и второй матчи на своем льду выиграли волжане - 1:0 и 4:3 (буллиты - 4:3), а в третьем верх взял "Авангард" - 5:3.

Хозяева повели в счете на 17-й минуте матча, наказав казанцев за грубость. После того как Дмитрий Ерофеев сел на скамейку штрафников, Сушинский и Затонский раз за разом создавали опасность у ворот гостей, но в итоге гол вышел довольно нелепый. Андрей Царев среагировал на очередной удар "СУ-33", а затем потерял шайбу из виду, и та медленно вкатилась в ворота. В середине второй двадцатиминутки омичи, играя в большинстве, вновь сумели поразить ворота "Барсов", но главный арбитр встречи отменил взятие ворот после просмотра видеоповтора.

Так вышло, что все результативные атаки в нынешней встрече ударное звено хозяев провело, когда "Авангард" имел одного лишнего игрока: в начале третьего периода Рябыкину удался удар от синей линии, а за пять минут до конца основного времени Максим Сушинский ставит жирную точку в матче, которая в контексте регламента плей-офф превращается в многоточие. Капитан "ястребов" в этом матче заработал три очка по системе "гол+пас".

Второй финалист нынешнего розыгрыша, которому предстоит сыграть с лидером регулярного сезона √ ярославским "Локомотивом" - определится в последнем матче серии в Казани 30-го марта. Напомним, что еще в среду ярославцы со счетом 3:0 обыграли теперь уже экс-чемпиона страны магнитогорский "Металлург".

Стоит отметить, что никогда еще в истории российских чемпионатов, которые проводятся с 1997 года, команда, уступавшая в серии 0:2, причем на любом из этапов - 1/4, 1/2 финала или финал - не одерживала в итоге общей победы.