"Северсталь" сравнивает счет в серии с "Авангардом"

В пятницу в Омске пошел второй полуфинальный матч чемпионата России по хоккею между местным "Авангардом" и "Северсталью". Напомним, что первая встреча завершилась в пользу хоккеистов из Омска. В сегодняшней игре гости просто обязаны были дать достойный бой, что они и сделали. Поединок проходил в практически равной борьбе. Обе команды продемонстрировали красивый бескомпромиссный хоккей. В основное время игра закончилась вничью - 2:2. Решающую, третью шайбу череповчане забросили на пятой минуте овертайма - отличился Владимир Вуйтек.

'Авангард' - 'Северсталь' 2:3 ОТ

Шайбы: Нуртдинов (Юдин, 24.35, 0:1). Сушинский (Никитин, Кольцов, 32.20, 1:1 - бол.). Калюжный (Кузнецов, Юдин, 36.06, 1:2). Субботин (Сайфуллин, 48.35, 2:2). Вуйтек (Епанчинцев, 64.18, 2:3).
Омск. Дворец спорта им. Виктора Блинова.

Счет в серии сравнялся 1-1. Теперь следующие два матча пройдут в Череповце, и первый из них намечен на 30-е марта. Для выхода в финал один из соперников должен одержать три победы.

В другом матче ярославский 'Локомотив' на своем льду разгромил тольяттинскую 'Ладу' со счетом 4:0 и повел в полуфинальной серии 2-0. Андрей Коваленко в этой встрече сделал покер.

'Локомотив' - 'Лада' 4:0

Шайбы: Коваленко (В.Буцаев, 6.03, 1:0). Коваленко (8.05, 2:0 - бол.). Коваленко (Ю.Буцаев, 31.41, 3:0 - бол.). Коваленко (Красоткин, 49.17, 4:0 - бол.).