Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами мира в танцах на льду, выиграв золотые награды на первенстве, которое проходит в эти дни в Лос-Анджелесе
Reuters

Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами мира в танцах на льду, выиграв золотые награды на первенстве, которое проходит в эти дни в Лос-Анджелесе.

В ночь с пятницы на субботу дуэты представили судьям свои произвольные танцы, и Домнина и Шабалин смогли удержать первое место, которое они занимали после двух дней соревнований. Итоговый результат российской пары - 105.45 очка.

Второе место на турнире заняли американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто, набравшие 104.81 балла, а бронзовыми призерами стали представители Канады Тесса Вирту и Скотт Мойр, выступление которых судьи оценили в 100.42 балла.

Заметим, что второй российский дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий - в итоге занял пятое место. Россияне, ставшие в 2009 году чемпионами Европы, завершили мировое первенство с результатом 99.02 балла.

Медаль Домниной и Шабалина стала второй в активе сборной России на чемпионате мира в Лос-Анджелесе: ранее бронзу в турнире спортивных пар завоевали Юко Кавагути и Александр Смирнов, напоминает РИА "Новости".