Этап в Ханты-Мансийске самый любимый у Магдалены Нойнер
Reuters

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, после уверенной победы в гонке преследования, назвала этап Кубка мира в Ханты-Мансийске самым любимым.

"Мне очень нравится местная трасса, да и вообще, я люблю здесь выступать. Этот этап обычно завершает сезон, я уже немного расслабленна в преддверии отпуска, нахожусь в хорошей форме. Все складывается удачно", - сказала Нойнер на пресс-конференции.

Немка, которая допустила два промаха, осталась довольна своей стрельбой. "Обычно у меня возникают проблемы на стрельбище, но сегодня все получилось. Я старалась полностью сконцентрироваться на стрельбе. Не знаю, почему у меня иногда она идет хорошо, а иногда ничего не получается. Буду работать над стабильностью в следующем сезоне. Но сегодня я счастлива", - заметила Магдалена.

Бронзовая медалистка француженка Мари Дорэн, для которой этот подиум стал первым в карьере, выглядела немного обескураженной.

"Я поверить не могу, что нахожусь здесь, со звездами биатлона. Еще год назад я смотрела их выступление по телевизору, а сейчас я уже среди них. Это просто невероятно", - сказала Дорэн, смущаясь и извиняясь за свой несовершенный английский.

Итальянка Микела Понца назвала свою серебряную медаль заслугой всей команды. "Этот сезон был для меня очень сложным, я была недовольна своим ходом, бегала медленно. Поэтому сейчас меня переполняют непередаваемые ощущения, не верится, что я на подиуме. Но мой успех - это заслуга всей команды: тренеров, сервисеров", - передает слова Понцы РИА "Новости".