Криштиану Роналду
jenta / DepositPhotos

Нападающего сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду возмутило решение арбитров не засчитывать его мяч в ворота сербов в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

На третьей добавленной ко второму тайму минуте при счете 2:2 после удара Роналду мяч летел в ворота, но защитник хозяев поля в падении выбил его. На видеоповторах видно, что мяч пересек линию ворот, о чем Роналду сразу же стал сигнализировать боковому арбитру.

- Судья извинился за незасчитанный гол Роналду на последних минутах матча с Сербией

Однако судьи не зафиксировали гол, а система видеоассистента рефери (VAR) на матче не использовалась. За споры с арбитрами Роналду получил желтую карточку, а после финального свистка бросил капитанскую повязку на поле и ушел в подтрибунное помещение, активно демонстрируя свое недовольство.

После скандального эпизода Криштиану Роналду выступил с заявлением.

"Быть капитаном сборной Португалии - гордость и привилегия моей жизни. Я всегда отдаю для своей страны все, и это никогда не изменится. Но бывают трудные времена, особенно когда мы чувствуем, что страдает целая нация. Поднимите голову и примите следующий вызов прямо сейчас! Давай, Португалия!" - написал Роналду в Instagram.

В отборочной группе А сборная Сербии занимает первое место, португальцы идут вторыми, в активе команд по четыре очка.