"Реал" и "Манчестер Юнайтед" поссорились из-за Криштиану Роналду
Архив NEWSru.com

Английский "Манчестер Юнайтед" во вторник дал понять, что может обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА) с жалобой на мадридский "Реал", руководство которого не скрывает своего желания любой ценой заполучить португальского полузащитника победителей Лиги чемпионов Криштиану Роналду.

Действующие чемпионы Англии опубликовали на своем официальном сайте заявление, подчеркивающее их растущее раздражение по поводу комментариев, отпускаемых в адрес Роналду из стана испанского суперклуба.

"Манчестер Юнайтед" с растущим негодованием наблюдал за постоянными заявлениями мадридского "Реала" относительно Криштиану Роналду и вынужден официально опубликовать следующие факты: 1. игрок связан с клубом долгосрочным контрактом, и права на него принадлежат "Манчестер Юнайтед"; 2. игрок не продается. У нашего клуба не остается другого выхода, как обратится с жалобой на действия мадридского "Реала" в ФИФА, если они не прекратят вести себя подобным образом", - цитирует заявление манкунианцев ManUtd.ru.

Главный тренер "Реала" Бернд Шустер ранее назвал 23-летнего Роналду главным трансферным приоритетом мадридского клуба, а также позволил себе несколько двусмысленных комментариев по поводу возможностей "Королевского клуба" приобрести талантливого португальца.

"Публичные попытки спровоцировать игрока со стороны "Реала" не соответствуют никаким официальным нормам и правилам, и клуб не намерен допускать впредь подобных действий, - заявляют в "МЮ". - Клуб также считает, что эти действия приносят вред сборной Португалии, которая в данный момент готовится к участию в матчах ЕВРО-2008. Нет никаких сомнений в том, что наш клуб будет делать всё возможное, чтобы сохранить в своем составе лучших игроков команды".