Первая ракетка мира Серена Уильямс не смогла выйти в третий раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, действующей чемпионкой которого она является.

Во втором круге соревнований именитая американка со счетом 2:6, 2:6 проиграла 20-летней представительнице Испании Гарбин Мугурусе, занимающей в мировой табели о рангах 35-е место.

Серена допустила 29 невынужденных ошибок и набрала лишь восемь активно выигранных очков. Матч продолжался 1 час 4 минуты.

"Сегодня просто был один из тех дней, когда у тебя вообще ничего не получалось. Ты прекрасно знаешь, что невозможно каждый день побеждать. Понятно, что мне не хотелось так рано вылетать с турнира "Большого шлема", но иногда такое бывает. На этом жизнь не заканчивается. Сейчас я поеду домой и буду работать еще интенсивнее, чтобы больше не проигрывать такие матчи", - цитирует Уильямс официальный сайт WTA.

В третьем круге турнира Мугурусе предстоит теперь сыграть со словачкой Анной Шмидловой, ранее обыгравшей Винус Уильямс.

Отметим, что волею жребия Шарапова попала в турнир со своей самой неудобной - первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Всего Россию в основной сетке будут представлять шесть спортсменок.

Отметим, что на "Ролан Гаррос" Серена Уильямс попала в одну четверть турнирной сетки с россиянкой Марией Шараповой, для которой американка является наиболее принципиальной и неудобной соперницей.

Шарапова вышла в третий круг

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу в матче второго круга Открытого чемпионата Франции, обыграв болгарку Цветану Пиронкову со счетом 7:5, 6:2. В следующем раунде седьмая ракетка турнира встретится с победительницей матча между Моникой Никулеску (Румыния) и Паулой Ормаэчеа (Аргентина).