Фронтмен британской группы Muse Мэттью Беллами поздравил фигуристку Александру Трусову с победой на втором этапе серии Гран-при, который прошел в канадском Келоуне с 25 по 27 октября, и поблагодарил россиянку за выбор его музыки.

В произвольной программе Трусова катается под трек Pray (High Valyrian) из сериала "Игра престолов", автором которого является Беллами.

"Поздравляю Александру Трусову с победой на Skate Canada с тремя четверными прыжками, и спасибо за использование Pray (High Valyrian) в качестве звуковой дорожки", - написал Беллами в Instagram.

В субботу в Келоуне 15-летняя Трусова установила новые мировые рекорды в произвольной программе (166,62) и по сумме баллов (241,02), побив собственные достижения. Второе место заняла японка Рика Кихира (230,33), а на третьем месте расположилась кореянка Ен Ю (217,49).

Александра Трусова - первая в истории женского одиночного катания исполнительница четверного лутца и четверного тулупа, а также вторая фигуристка после японки Мики Андо, которой удалось безошибочно выполнить сальхов в четыре оборота.