"Спартак" проиграл "Алании"
Архив NTVRU.com

В 9-м туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" потерпел поражение во Владикавказе от местной "Алании" со счетом 3:4. Первыми забили хозяева поля √ на 14-й минуте отличился бразилец Паулу Эмилиу. Спустя 10 минут москвичи ответили голом Дмитрия Сычева, а еще через пару минут Эдуард Цихмейструк вывел чемпионов страны вперед - 2:1. Однако незадолго до перерыва тот же Паулу Эмилиу делает счет ничейным - 2:2.

Во втором тайме, как сообщает РИА "Новости", спартаковцы вновь повели после мяча Владимира Бесчастных, а затем забивали только владикавказцы. На 67-й минуте Георгий Базаев в третий раз потревожил сетку ворот красно-белых, а в концовке встречи (84-я минута) вышедший на замену Григол Имедадзе установил окончательный счет - 4:3 в пользу "Алании". Таким образом, "Спартак" потерпел второе поражение подряд (в предыдущем туре красно-белые проиграли ЦСКА) и пропустил в двух последних матчах 7 мячей.

В Самаре местные "Крылья Советов" одержали победу над ростовским "Ростсельмашем" - 3:2. У победителей дублем отметился Андрей Каряка, надежно реализовав пенальти, и Робертас Пошкус. А у ростовчан дважды отличился нападающий из Ганы Баба Адаму.

"Сатурн-REN TV" выиграл в гостях у элистинского "Уралана" - счетом 2:1. Счет на 68-й минуте открыл молдавский нападающий гостей Сергей Рогачев . Спустя семь минут защитник "Уралана" и сборной России Игорь Чугайнов восстановил равновесие, но еще через семь минут Валерий Кечинов принес "Сатурну" победу, а вместе с ней три очка, которые позволили клубу закрепиться на третьем месте в турнирной таблице.