Бывший глава "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что доволен должностью почетного президента "Королевских гонок", поскольку она дает ему больше свободы заниматься чем-то помимо чемпионата
Global Look Press

Бывший глава "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что доволен должностью почетного президента "Королевских гонок", поскольку она дает ему больше свободы заниматься чем-то помимо чемпионата.

Экклстоун зимой был уволен с поста исполнительного директора "Королевских гонок" после продажи прав на "Формулу-1" компании Liberty Media и получил должность почетного президента.

"Я не считаю, что покинул "Формулу-1", я просто поднялся в должности и не занимаюсь теперь рутиной. Я сейчас доволен всем, такой пост дает мне больше свободы заниматься тем, чем я хочу заниматься вне "Формулы". Раньше я каждую минуту занимался только "Формулой", - сказал Экклстоун журналистам в Сочи, где стартовал четвертый этап текущего чемпионата "Формулы-1" Гран-при России.

"Сейчас я ожидаю стандартно высокого уровня от Гран-при России, мне все здесь нравится и не на что жаловаться. Все отлично", - заключил Экклстоун.