Известная скрипачка Ванесса Мэй, которая объявила о намерении выступить на Играх-2014 в Сочи в горнолыжном спорте, готовится к стартам в Австралии вместе со сборной России
Reuters

Известная скрипачка Ванесса Мэй, которая объявила о намерении выступить на Играх-2014 в Сочи в горнолыжном спорте, готовится к стартам в Австралии вместе со сборной России, сообщает на официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).

Мэй выступит в дисциплине слалом-гигант в четверг в рамках открытого чемпионата Австралии и Новой Зеландии в Коронет Пик. Она впервые в сезоне примет участие в официальной гонке под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Мэй будет представлять Таиланд. В протоколе скрипачка получила 57-й стартовый номер.

Мэй занимается горными лыжами с четырех лет, это ее самое серьезное увлечение после музыки.

В 2010 году она обратилась к Национальному олимпийскому комитету Таиланда с просьбой включить ее в состав олимпийской сборной. НОК в свою очередь отреагировал на эту инициативу положительно.

По правилам FIS, ей необходимо принять участие как минимум в пяти стартах FIS и набрать в них определенное количество баллов, чтобы получить олимпийскую лицензию, напоминает РИА "Новости".